コラム

 公開日: 2016-02-25 

2016年3月の予定表

2016年3月の予定
◆は通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)

3月1日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月2日(水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

3月3日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月4日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

3月5日 (土)
  山梨県テコンドーアカデミー主催 YTAフェスティバル(山梨市民総合体育館 武道場)
 ◆全練習休み

3月6日 (日)

3月7日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

3月8日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月9日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

3月10日 (木)
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 ◆19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆19:30-21:00 笛吹支部練習は山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月11日 (金)
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)
  18:00-19:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)

3月12日 (土) 
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)

3月13日 (日)
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)

3月14日 (月)
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

3月15日 (火)
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)
◆17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)は休み
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月16日 (水)
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

3月17日 (木)
 士衛塾コロンビア遠征(コロンビア・サンティアゴ・カリ)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 ◆19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆19:30-21:00 笛吹支部練習は山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月18日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

3月19日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)

3月20日 (日)

3月21日 (月・祝)
 極真空手中山道場主催 第11回西日本極真空手道選手権大会 こんぴら杯(香川県 善通寺市民体育館)

3月22日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月23日 (水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

3月24日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 ◆19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆19:30-21:00 笛吹支部練習は山梨県本部道場で行います(山梨県本部道場)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

3月25日 (金)
  18:00-19:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)

3月26日 (土) 
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)

3月27日 (日)
 士衛塾主催 第15回後藤杯(新潟 東総合スポーツセンター)

3月28日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
  21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

3月29日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月30日(水)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)

3月31日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:00-21:00 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます

この記事を書いたプロ

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部 [ホームページ]

格闘家 伊藤龍吾

山梨県甲府市大里町2622-5 ※本部道場の住所です。 [地図]
TEL:090-4422-5514

  • 問い合わせ

このコラムを読んでよかったと思ったら、クリックしてください。

「よかった」ボタンをクリックして、あなたがいいと思ったコラムを評価しましょう。

0

こちらの関連するコラムもお読みください。

<< 前のコラム 次のコラム >>
最近投稿されたコラムを読む
門下生などの声

 新年明けましておめでとうございます。 山梨の藤巻です。 主人と3人の子供達(光、美琴、明日香)が大変お世話になっております。 いつも本当にありがとうござ...

士衛塾と指導員の紹介

士衛塾・・・1985年新潟市においてフルコンタクト空手ルールの道場として正式発足。以後各団体主催の全日本大会において毎年優勝者を輩出。超一線級の強さは、ジュニ...

 
このプロの紹介記事
「日本人の心」を追求する空手のプロ

子どもたちの夢に真剣に向き合う空手家(1/3)

 「せいっ」―。今夜も甲府市大里町の住宅街から、子どもたちの元気いっぱいの掛け声が響いています。新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部長師範の伊藤龍吾さんは、空手の指導を通じて、門下生に日本人の心を教えています。 新潟市に総本部を持つ「士衛...

伊藤龍吾プロに相談してみよう!

山梨日日新聞社 マイベストプロ

屋号 : 新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部
住所 : 山梨県甲府市大里町2622-5 [地図]
※本部道場の住所です。
TEL : 090-4422-5514

プロへのお問い合わせ

マイベストプロを見たと言うとスムーズです

090-4422-5514

勧誘を目的とした営業行為の上記電話番号によるお問合せはお断りしております。

伊藤龍吾(いとうりょうご)

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

アクセスマップ

このプロにメールで問い合わせる
プロのおすすめコラム
空手世界大会で優勝しました
イメージ

2016年11月25日(金)-26日(土)に開催された「KWF(極真世界連盟)第30回ヨーロッパ極真空手道選手権大会」のた...

[ 空手テコンドーな結果 ]

先週に引き続き優勝しました
イメージ

2016年11月20日(日)、代々木第二体育館で、極真連合会主催の 「関東空手道交流大会」が開催されました。先週...

[ 空手テコンドーな結果 ]

2016年12月の予定表

2016年12月の予定◆は通常と変更のある個所です(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)...

[ 予定表 ]

空手全日本大会で、二人のチャンピオンが出ました
イメージ

2016年11月13日(日)、東京・代々木第二体育館で、極真館主催の「2016全日本青少年空手道選手権大会(高校生)」...

[ 空手テコンドーな結果 ]

2016年11月の予定表

2016年11月の予定◆は通常と変更のある個所です(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)...

[ 予定表 ]

コラム一覧を見る

スマホで見る

モバイルQRコード このプロの紹介ページはスマートフォンでもご覧いただけます。 バーコード読み取り機能で、左の二次元バーコードを読み取ってください。

ページの先頭へ