コラム

 公開日: 2017-03-28 

2017年4月の予定表

2017年4月の予定
◆は通常と変更のある個所です
(変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。)

4月1日 (土)
  士衛塾 空手交流ツアーin HAWAII(ハワイ・オアフ島)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
 ◆13:30-16:00 本部「型」練習(山梨県本部道場)

4月2日 (日)
  士衛塾 空手交流ツアーin HAWAII(ハワイ・オアフ島)
  IBKO主催 国際親善第9回全日本空手道選手権大会 (代々木第二体育館)

4月3日 (月)
  士衛塾 空手交流ツアーin HAWAII(ハワイ・オアフ島)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月4日 (火)
  士衛塾 空手交流ツアーin HAWAII(ハワイ・オアフ島)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
 ◆17:00-18:30 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
   19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月5日(水)
  士衛塾 空手交流ツアーin HAWAII(ハワイ・オアフ島)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月6日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
 ◆20:00-21:30 河口湖支部練習は笛吹支部で行います(春日居あぐり情報ステーション)

4月7日 (金)
  18:00-19:30 本部組手レベルアップコース(山梨県本部道場)
  19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

4月8日 (土)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

4月9日 (日)
  極真拳武會主催 第1回国際ジュニア・ユース空手道選手権大会(川崎 とどろきアリーナ)

4月10日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月11日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月12日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月13日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

4月14日 (金)
 ◆全練習休み

4月15日 (土)
  士衛塾主催 黒帯研究会(新潟市 士衛塾國際総本部)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

4月16日 (日)
  山梨県テコンドー協会主催 WTFテコンドー新ルール講習会(山梨市民総合体育館)

4月17日 (月)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月18日 (火)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
  17:00-18:30 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)
  17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
  18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月19日(水)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月20日(木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

4月21日(金)
  KWF主催 KWFアジア空手道選手権大会(カザフスタン・アスタナ)
 ◆18:00-19:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆19:30-21:30 本部組手と型練習(山梨県本部道場)

4月22日(土)
  KWF主催 KWFアジア空手道選手権大会(カザフスタン・アスタナ)
  10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  13:30-16:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
  16:00-18:00 本部「型」習得コース(山梨県本部道場)

4月23日 (日)
  KWF主催 KWFアジア空手道選手権大会(カザフスタン・アスタナ)
  洪人館主催 洪人館杯KTオープンテコンドー大会(横浜市平沼記念体育館)

4月24日 (月)
  KWF主催 KWFアジア空手道選手権大会(カザフスタン・アスタナ)
  19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
  19:00-20:00 富士吉田支部(富士吉田市)
  20:00-21:30 富士吉田支部(富士吉田市)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月25日 (火)
  KWF主催 KWFアジア空手道選手権大会(カザフスタン・アスタナ)
  17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
 ◆17:00-18:30 本部ジュニア空手クラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆17:00-18:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
 ◆18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
  19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

4月26日(水)
  KWF主催 KWFアジア空手道選手権大会(カザフスタン・アスタナ)
  18:00-19:00 本部初中級「型」習得コース(山梨県本部道場)
  19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
  19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
  21:00-22:00 本部 一般・シニア、空手・テコンドーフリークラス(山梨県本部道場)

4月27日 (木)
  10:00-10:40 カラテコ美クス(山梨県本部道場)
  11:00-11:40 カラテコ★コンバット(山梨県本部道場)
  18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
  19:30-21:00 笛吹支部(春日居あぐり情報ステーション)
  20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

4月28日 (金)
 ◆全練習休み

4月29日 (土・祝)
  極真館主催 各種全日本大会(埼玉・戸田市スポーツセンター)

4月30日 (日)
  極真館主催 各種全日本大会(埼玉・戸田市スポーツセンター)

★★★山梨で空手道場を選ぶなら「士衛塾山梨」★★★
甲府市・中央市・笛吹市・富士吉田市・富士河口湖町で練習できます
詳しくはこちら  http://karateito.web.fc2.com/

この記事を書いたプロ

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部 [ホームページ]

格闘家 伊藤龍吾

山梨県甲府市大里町2622-5 ※本部道場の住所です。 [地図]
TEL:090-4422-5514

  • 問い合わせ

このコラムを読んでよかったと思ったら、クリックしてください。

「よかった」ボタンをクリックして、あなたがいいと思ったコラムを評価しましょう。

0

こちらの関連するコラムもお読みください。

<< 前のコラム 次のコラム >>
最近投稿されたコラムを読む
門下生などの声

 新年明けましておめでとうございます。 山梨の藤巻です。 主人と3人の子供達(光、美琴、明日香)が大変お世話になっております。 いつも本当にありがとうござ...

士衛塾と指導員の紹介

士衛塾・・・1985年新潟市においてフルコンタクト空手ルールの道場として正式発足。以後各団体主催の全日本大会において毎年優勝者を輩出。超一線級の強さは、ジュニ...

 
このプロの紹介記事
「日本人の心」を追求する空手のプロ

子どもたちの夢に真剣に向き合う空手家(1/3)

 「せいっ」―。今夜も甲府市大里町の住宅街から、子どもたちの元気いっぱいの掛け声が響いています。新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部長師範の伊藤龍吾さんは、空手の指導を通じて、門下生に日本人の心を教えています。 新潟市に総本部を持つ「士衛...

伊藤龍吾プロに相談してみよう!

山梨日日新聞社 マイベストプロ

屋号 : 新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部
住所 : 山梨県甲府市大里町2622-5 [地図]
※本部道場の住所です。
TEL : 090-4422-5514

プロへのお問い合わせ

マイベストプロを見たと言うとスムーズです

090-4422-5514

勧誘を目的とした営業行為の上記電話番号によるお問合せはお断りしております。

伊藤龍吾(いとうりょうご)

新國際空手拳法道「士衛塾」山梨県支部

アクセスマップ

このプロにメールで問い合わせる
プロのおすすめコラム
新潟遠征
イメージ

2017年7月16日(日)、新潟市・東総合スポーツセンターで新國際空手拳法道 士衛塾主催の「2017 I.N.CUP(インタ...

[ 空手テコンドーな結果 ]

御殿場市長杯を頂きました
イメージ

2017年7月2日(日)は、御殿場市市民交流センターで心学館主催の第8回御殿場市長杯 東海武道空手道選手権大会で...

[ 空手テコンドーな結果 ]

中学女子で優勝しました
イメージ

2017年6月24日(土)、長野運動公園総合体育館サブアリーナで正道会館志友塾主催の「第6回FIKA正道会館信州オープ...

[ 空手テコンドーな結果 ]

2017年7月の予定表

2017年7月の予定 ◆は通常と変更のある個所です (変更もあります。支部練習は全て初中上級合同で練習します。...

[ 予定表 ]

小5女子と一般女子で優勝しました
イメージ

2017年6月18日は、栃木市で極真坂本派主催の第12回全関東空手道選手権大会でした。 士衛塾山梨関係の出場者...

[ 空手テコンドーな結果 ]

コラム一覧を見る

スマホで見る

モバイルQRコード このプロの紹介ページはスマートフォンでもご覧いただけます。 バーコード読み取り機能で、左の二次元バーコードを読み取ってください。

ページの先頭へ